На дорогах города

18 апреля 2019

На минувшей неделе,  на территории г. Сосновый Бор зафиксировано 11 дорожно-транспортных происшествий. Из них: 1 наезд на препятствие, 4 наезда на стоящие ТС, 5 столкновений и 1 – обрыв шланга на АЗС. Так 9 апреля на  автодороге «Ракопежи – ЛАЭС 2» произошло столкновение автомобиля «Лифан» и автомобиля «КАМАЗ» - по предварительной информации водитель при выполнении обгона не убедился в безопасности своего маневра.

12 апреля на ул. Афанасьева д. 4  столкнулись автомобили «ВАЗ» и «Шевроле», предварительная причина ДТП – нарушение правил проезда перекрестка, а именно невыполнение требования уступить дорогу ТС, пользующемуся преимущественным правом проезда. 13 апреля у пр. Героев д. 14 –произошло столкновение автомобилей «Опель» и «Рено», по предварительной информации водитель при выезде со второстепенной дороги не предоставил преимущества в движении ТС, движущемуся по главной дороге. 

Уважаемые водители, перекресток - один из наиболее аварийный участков дороги. Соблюдение требований знаков приоритета является залогом безопасности! Нарушая правила очередности проезда, вы подвергаете опасности не только себя, но и окружающих вас участников дорожного движения.