Свидетельство о рождении – при выписке

01 апреля 2019

Свидетельство о рождении – при выписке

В Ленинградской области родители новорожденных могут получить свидетельство о рождении прямо в медучреждении при выписке.

В Перинатальном центре впервые в Ленинградской области прошла торжественная и «экспериментальная» выписка — родителям пяти малышей вручали свидетельство о рождении и медаль «Родившемуся на земле Ленинградской», учрежденную губернатором Александром Дрозденко. Ее обладателями сегодня стали появившиеся на свет 25 марта Даниил Миккоев из д. Раболово и Максим Ткач из п. Сиверский, родившиеся днем раньше Даниил Савин из Коммунара, Матвей Макиев из д. Вайялово и Ева Нефёдова из Малого Верево, которая родилась 26 марта.

В будущем вручение документов и медалей в перинатальном центре будет организовано на постоянной основе. Сотрудники ЗАГСа уже готовы желающим родителям, состоящим в законном браке, заранее оформлять документы на новорожденных и вручать их в перинатальном центре при выписке. Остальные же могут получить свидетельство о рождении ребенка в течение одного дня в ЗАГСе или через МФЦ.

Пресс-служба губерантора и правительства
Ленинградсокй области