Для защиты прав сосновоборцев

21 марта 2019

= КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ ЛИФТОВ =

Совет депутатов утвердил Обращение в Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

Сосновоборские депутаты направляют обращение руководителю  Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Анне Поповой в связи со сложившейся ситуацией с заменой лифтов в Сосновом Бору.

Вчера на заседании совета депутатов было принято решение об утверждении текста обращения, глава округа Алексей Иванов его подписал, и теперь оно будет направлено в Москву.

Как указывается в Обращении, отсутствие лифтов создает реальную угрозу жизни и здоровью граждан с ограниченными возможностями, способствуя получения ими травм.

Описав ситуацию и приведя факты  срывов  всех сроков окончания работ Щербинским лифтовым заводом и его подрядчиками, депутаты просят главу ведомства провести проверку соблюдения ЩЛЗ требований, предусмотренных законодательством о защите прав потребителей и по ее результатам - принять меры, направленные на защиту прав потребителей - собственников многоквартирных домов; привлечь виновных к ответственности; обратиться в суд с заявлениями в защиту прав потребителей, законных интересов неопределенного круга потребителей, а также с заявлениями о ликвидации исполнителя  за неоднократное  нарушение прав потребителей.

 

Пресс-центр администрации
Сосновоборского городского округа