Согласованный с администрацией митинг прошел в Сосновом Бору.

18 марта 2019

Согласованный с администрацией митинг прошел сегодня в Сосновом Бору.

Организаторы обозначили в заявке тематику, посвященную проблемам жилищно-коммунального комплекса.

- Тема ЖКХ всегда на первом плане, и Сосновый Бор здесь не исключение. Сегодня наиболее болезненно идет процесс капитального ремонта и замены лифтов в нашем городе по программе регионального оператора. Работы должны были быть выполнены в конце октября прошлого года, но до сих пор подрядчики их не завершили, по-прежнему остановлены 129 лифтов. Проблема касается очень многих, особо уязвимы пожилые люди и люди с ограниченными возможностями. Губернатор взял ситуацию под личный контроль, о проблеме уже проинформирован председатель Правительства России. Мы разделяем обеспокоенность горожан и именно поэтому согласовали проведение сегодняшнего мероприятия.
Мы ежедневно контролируем число рабочих в Сосновом Бору и ежедневно передаем информацию в областное правительство и региональный Фонд капитального ремонта Ленинградской области. Уже подключилась прокуратура. Еще раз подчеркну: делаем все, что зависит от муниципальной власти, чтобы ситуация не была спущена на тормозах и лифты как можно скорее были запущены.
Кроме того, в настоящий момент администрация пересматривает работу городских коммунальных служб - эта сфера одна из главных в жизни города, - прокомментаровал глава администрации Сосновоборского городского округа Михаил Воронков.

В митинге, по данным ОМВД, приняли участие около 150 человек.

Пресс-центр администрации
Сосновоборского городского округа