Лифты

06 марта 2019
Таким образом, из 200 лифтов в Сосновом Бору , включенных в программу капитальных ремонтов, 40 на данный момент введены в эксплуатацию.

Как сообщили в управляющих компаниях «Агентство эксплуатации недвижимости» и «Социум-строй», данные УК получили от Ростехнадзора акты о разрешении ввода в эксплуатацию 9-ти лифтов.

Это адреса:

Ул. Молодежная, д.1 (5 лифтов) – УК «АЭН»;

Пр. Героев, 6; ул. Космонавтов, 10; ул. Комсомольская, 20; ул. Красные Форты, 10 – УК «Социум-строй».

Напомним, на прошлой неделе Ростехнадзор выполнял освидетельствование  лифтов по этим адресам, теперь получены акты.  Монтаж данных лифтов осуществляла субподрядная организация «Санкт-Петербургский лифтостроительный завод».

Срок эксплуатации новых лифтов составляет 25 лет. Лифты оснащены современными информационными системами и дополнительными системами безопасности. В управляющих компаниях напоминают жителям о необходимости бережного отношения к новым механизмам и общедомовому имуществу.

В отделе ЖКХ администрации города уточнили, что  гарантийный срок эксплуатации составляет 5 лет. По всем возникающим вопросам и замечаниям в работе лифтов следует обращаться в управляющие компании.