Обеспечить безопасность движения

14 февраля 2019

Обеспечить безопасность движения

Спецавтотранс приступил к проведению ямочного ремонта наиболее опасных участков городских дорог.

С наступлением потепления на некоторых участках проявились дефекты дорожного покрытия, которые могут существенно повлиять на безопасность движения автотранспорта. Учитывая это, предприятие «Спецавтотранс» уже начало ямочный ремонт самых опасных участков.

Как подчеркивает заместитель председателя комитета ЖКХ администрации Сосновоборского городского округа Антон Кобзев, работы проводятся с  использованием рециклера и с соблюдением необходимой технологии:  участок дороги необходимо просушить и нагреть до рабочей температуры; затем дорожный дефект выравнивается   предварительно подготовленной асфальтовой смесью. В течение нескольких дней уже  залатают ямы на ул. Парковой, Ленинградской и 50 лет Октября, а также на кольцевой развязке на пересечении  Копорского шоссе и пр. Александра Невского.   

— При соблюдении технологии даже в такую погоду можно проводить работы по неотложному аварийному ремонту. Еще раз подчеркну, мы осуществляем аварийный ремонт. В весенне-летний период на этих участках будет сделан более основательный ремонт картами,  — отметил Антон Кобзев.

Антон Кобзев также сообщил, что в группе Администрации Сосновоборского городского округа в соцсети «ВКонтакте» создан раздел «Дороги и тротуары». Жители города могут сообщать адреса, где дорожное покрытие нуждается в ремонте.

 

Пресс-центр администрации
Сосновоборского городского округа