Проект благоустройства у ДК «Строитель» предлагают выдвинуть на Всероссийский конкурс

28 декабря 2018

Проект благоустройства у ДК «Строитель» предлагают выдвинуть на Всероссийский конкурс

Сосновый Бор примет участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в категории «Малые города» с численностью населения от 50 до 100 тысяч человек. Конкурс проводит Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства России.

Решение об участии в конкурсе приняла администрация города. Прием предложений от населения по выбору общественной территории, на которой будут  реализовать проект по созданию привлекательных городских пространств,  проводится по 19 января 2019 года путем общественных обсуждений в сети интернет. Предложения принимаются в комитете архитектуры, градостроительства и землепользования (каб.268 здания администрации) и в группе администрации «Вконтакте». Анализ предложений сосновоборцев проведет общественная комиссия и сделает выбор в пользу того, за которое проголосует наибольшее число граждан.

В канун нового года на заседании межведомственной градостроительной комиссии было выдвинуто предложение представить на конкурс проект благоустройства территории у ДК «Строитель».

Как отметил глава администрации Михаил Воронков, данный проект наиболее проработан, и его реализация позволит комплексно и гармонично выполнить благоустройство всей центральной части  города  рядом с обновленной территорией возле ТЦ «Галактика», довести ее облик до логического завершения.

Победители конкурса получат вознаграждение от 50 до 100 миллионов рублей на реализацию проекта — в зависимости от занятого места. Одним из критериев оценки, помимо качества самого проекта, является готовность муниципального образования софинансировать  работы по его воплощению в жизнь.

Пресс-центр администрации
Сосновоборского городского округа