Равные возможности должны быть для всех

07 декабря 2018

Международный день людей с ограниченными возможностями по здоровью отметили в ДК «Строитель».

 

Концерт творческих коллективов с развлекательной программой и чаепитием, приуроченный к отмечаемому 3 декабря Международному дню людей с ограниченными физическими возможностями, состоялся в ДК «Строитель». Обращение к сосновоборцам главы СГО Алексея Иванова и главы администрации Михаила Воронкова зачитала заместитель главы администрации по социальным вопросам Татьяна Горшкова.

«Люди с особыми потребностями, — говорится в обращении, — хотят жить полной, насыщенной жизнью, работать и творить, чувствовать себя нужными. Наша задача — создать им такие условия. Поэтому День инвалида — это еще один повод оценить, насколько мы преуспели на пути к обществу равных возможностей».

Отмечая, что всесторонняя помощь тем, кому непросто живется из-за проблем со здоровьем, всегда будет приоритетным направлением, руководители города пожелали им здоровья, оптимизма, заботы близких. Татьяна Горшкова поблагодарила все организации и горожан, кто находит возможность помогать своим землякам.

В том, что среди граждан с инвалидностью немало людей неунывающих, творческих, убеждала и развернутая в холле выставка рукоделья и художественных произведений «Умелые руки». Отдел социальных программ позаботился о вручении каждому участнику сладких призов.

С теплыми словами благодарности за активность, жизнестойкость, умение помогать друг другу обратились к гостям мероприятия председатель Сосновоборской организации «ВОИ» Татьяна Горькавая и председатель Ручьевской организации «ВОС» Любовь Талалаева. Они пожелали всем оптимизма, душевных сил, умения, невзирая на проблемы, радоваться жизни.

Татьяна Горькавая поблагодарила от имени участников общества за помощь и поддержку администрацию, руководителей ЛАЭС и АО «Астиаг», предпринимателя Светлану Побережную, депутата Наталью Воскресенскую и других неравнодушных сосновоборцев.

Продуктовые подарки к Международному дню инвалидов для членов общества помогли собрать спонсоры.

Пресс-центр администрации Сосновоборского городского округа