Доверяй, но проверяй

28 ноября 2018

Доверяй, но проверяй

Глава администрации Михаил Воронков не разделил уверенности управляющих компаний в готовности к уборке снега и дал распоряжение отделу ЖКХ приготовить справку, в которой сравнить нормативы и данные, предоставленные УК.

На общегородском оперативном совещании в администрации города директор муниципального предприятия «Спецавтотранс» Алексей Грибаненков сообщил, что «Спецавтотранс» к уборке города от снега готов, и техника уже убирает улицы и дороги.

Готовы, по словам представителей, и управляющие компании: каждая из них скомплектовала необходимый штат дворников и запаслась реагентами.

По словам представителей «АЭН», к уборке снега привлечено 28 дворников, все они обеспечены инструментом, есть 2 единицы спецтехники, которые в случае необходимости будут использованы.
«Социумстрой» сообщил о наличие 36 уборщиков территории, а также о наличии в должном количестве песко-соляных смесей и двух единиц спецтехники для уборки.

У «Титанжилкома» на 10 обслуживаемых домов 10 рабочих по комплексной уборке территорий, есть и необходимое количество реагентов.

В таком же ключе высказались и представители других управляющих компаний.

Учитывая, что в городе более 300 многоквартирных домов, а количество дворников, обозначенное управляющими компании, явно меньше, глава администрации усомнился в полной готовности управляющих компаний к зимнему сезону.