На страже нашей безопасности

09 ноября 2018

Сотрудники органов внутренних дел принимают поздравления с профессиональным праздником

10 ноября для многих семей в нашей стране - особый,  торжественный день. В этот день принимают поздравления все те, кто служил и служит, кто посвятил свою жизнь защите правопорядка и нашел в этом свое призвание.

Своих коллег, собравшихся в ДК Строитель, сердечно поздравил начальник городского отдела внутренних дел полковник Дмитрий Дмитриев. Нынешний праздник отмечается в год 300-летия российской полиции. Обратившись к истории, он особо отметил: какие бы задачи ни выполняли служители правопорядка, они всегда оставались на переднем крае борьбы с преступностью и защиты населения.

В истории сосновоборского отдела немало славных страниц и сотрудников, чья беззаветная преданность делу и высокая результативность в работе всегда будут является примером для коллектива. В этом году решением совета депутатов в Книгу Славы города Сосновый Бор было занесено (посмертно) имя Виталия Шустова, внесшего большой вклад в обеспечение правопорядка. В этот день коллеги вспоминают также и сотрудников, погибших при исполнении служебного долга. Присутствующие почтили память своих бывших коллег минутой молчания.

Долг ныне живущих — соответствовать высоким требованиям, которые предъявляет к ним общество. И, как отметил полковник Дмитриев, большая работа была проведена в последнее время по борьбе с наркоманией и мошенничеством, по обеспечению безопасности горожан, безопасности дорожного движения и другим направлениям.

Тепло поздравил собравшихся глава муниципального образования Алексей Иванов. Он выразил уверенность в том, стражи порядка и впредь будут достойно выполнять свой профессиональный долг, твердо стоять на защите порядка и законности:

— Пусть доверие сосновоборцев, — отметил глава округа, — будет главной оценкой вашей работы, показателем ее эффективности, а Сосновый Бор всегда будет самым безопасным и спокойным местом Ленинградской области! Желаю всем сотрудникам органов внутренних дел успехов в несении службы и новых достижений в работе, здоровья и благополучия! Пусть ваша служба приносит вам удовлетворение и уважение сосновоборцев!

В своем поздравлении глава администрации Михаил Воронков отметил, что высокий рейтинг Соснового Бора в регионе достигнут в том числе и благодаря результатам  работы сотрудников правопорядка и пожелал им дальнейших успехов в работе, сопряженной с большой ответственностью и риском.

На торжественном мероприятии с поздравлениями с профессиональным праздником выступили прокурор города Сосновый Бор Сергей Тихомиров и от имени вице-спикера ЗакС - помощник депутата Дмитрия Пуляевского Вадим Артемьев.

Большой группе сотрудников органов внутренних дел за успехи в несении службы были вручены Почетные грамоты и Благодарности совета депутатов, главы администрации и Законодательного собрания региона.

На торжественном мероприятия выступили творческие коллективы и солисты.