«Лидеры Соснового Бора»

15 октября 2018

«ЛИДЕРЫ СОСНОВОГО БОРА»

(I этап – Муниципальное управление)

 

Не секрет, что решения, которые принимаются властными структурами различного уровня — от федерального до муниципального — влияют на нашу жизнь, на порядок общественных и экономических отношений.

Зачастую простому человеку бывает трудно понять, как и кем эти решения принимаются. Недовольство нередко выливается в жалобы и гневные сообщения в социальных сетях. В итоге, вместо конструктивного диалога, нацеленного на решение проблемы, получается гневный «выхлоп». Как же наладить диалог так, чтобы слышать и понимать друг друга?

«Рассматривая обращения, которые поступают в мой адрес,- говорит глава Сосновоборского городского округа Алесей Владимирович Иванов, — я вижу, что большинство сосновоборцев не представляют, как работают структуры, относящиеся к различным ветвям власти — представительной и исполнительной, какие полномочия есть у депутатов, а какие функции выполняет администрация города. Поэтому возникла идея организовать общественную образовательную программу с целью популяризации деятельности органов местного самоуправления Сосновоборского городского округа. Это будут теоретическое и практическое общение с жителями. Любой желающий сможет принять в них участие».

Итак, приглашаем сосновоборцев стать участником Конкурса

«ЛИДЕРЫ СОСНОВОГО БОРА» (I этап – муниципальное управление)

Вы узнаете, как формируются органы местного самоуправления, что такое Устав Муниципального образования и какими законодательными актами закреплены полномочия ветвей власти.

Вы поймете, как можно влиять на решения местных властей и сможете поучаствовать в работе депутатских комиссий, станете свидетелями формирования нормативных актов местного значения.

Заявку для участия в конкурсе принимаются до 08 ноября 2018 года по адресу: г. Сосновый Бор, ул. Ленинградская  д.46 кабинет 332  Тел./факс: 2-61-77, e-mail: SBORLeader@yandex.ru. Сообщите ваши данные, заполнив заявку участника Конкурса http://www.sbor.ru/power/Liders

Подробная информация на официальном сайте администрации города Сосновый Бор в разделе «Лидеры Соснового Бора»: http://www.sbor.ru/power/Liders