С Днем работника атомной промышленности

28 сентября 2018

Уважаемые работники атомной промышленности, ветераны, ученые и все, кто еще только делает первые шаги в этой сфере!

От имени депутатов Законодательного собрания Ленинградской области и от себя лично поздравляю вас с Днем работника атомной промышленности!

История создания атомной энергетики нашей Родины – это история тысяч ученых, инженеров и строителей, благодаря которым выросли новые города и современные атомные объекты. Атомная энергетика – одна их самых высокотехнологичных и наукоемких отраслей, обеспечившая энергетическую независимость и ядерную безопасность нашей страны. Сегодня она является одним из ключевых сегментов экономики Ленинградской области. Специалисты предприятий с каждым годом расширяют свои производственные и научные компетенции, непрерывно обеспечивая города и поселки области электроэнергией.

Высокий профессионализм, чувство ответственности и упорство позволяют атомщикам успешно решать серьезные задачи, стоящие перед отраслью. Ведь и для эксплуатации существующей, и для строительства новой атомной станции нужны все силы, мужество и весь запас профессионализма работников атомной промышленности.

Дорогие атомщики! Выражаю вам глубокую признательность за честный и самоотверженный труд, стремление к совершенству и преданность своему делу. Желаю крепкого здоровья, семейного благополучия и успехов в реализации новых планов! Отдельных слов благодарности и добрых пожеланий заслуживают ваши родные и близкие. Они мирятся с нехваткой времени, которое вы отдаете работе, и от всего сердца разделяют c вами радость профессиональных побед.

С уважением,

Дмитрий Пуляевский,
заместитель Председателя Законодательного собрания Ленинградской области