ЖКХ. Итоги недели

18 сентября 2018

ЖКХ. Итоги недели

Об итогах работы городских коммунальных служб на общегородском оперативном совещании доложил Даниил Винник, председатель комитета по управлению жилищно-коммунальным хозяйством администрации Сосновоборского городкого окурга

Парковка не по правилам

В административную комиссию направлены материалы об административном правонарушении по ст. 4.9 областного закона Ленинградской области «Об административных правонарушениях» от 02.07.2003 № 47-оз (с изменениями), п. 18.7 Правил благоустройства муниципального образования Сосновоборский городской округ Ленинградской области от 25.10.2017 №160 в отношении 9 владельцев транспортных средств.

Брошенные и разукомплектованные

Проведена работа с владельцами автомобилей, имеющих признаки брошенного или длительно неэксплуатируемого автотранспорта. В результате владельцы самостоятельно убрали машины:

- с внутри дворовой территории д. № 16 по ул. Кр. Фортов (автомобиль «ВАЗ 21130»),

- с участка автомобильного проезда напротив д. № 64 по пр. Героев (автомобиль «Nissan»).

На придомовой территории д. № 25 по ул. Парковая автомобиль «Honda», приведен автовладельцем в состояние, годное к эксплуатации. 

Кроме того, в ходе рейда выявлено 6 транспортных средств, имеющих признаки длительно неэксплуатируемых и 3 транспортных средства, имеющих признаки разукомплектованного.

На лобовые стекла данных автомобилей были размещены уведомления с информацией для владельцев.

Озеленение, ремонт дорог, уборка мусора

СМУП «Спецавтотранс» на прошлой неделе провел стрижку кустов по ул. Парковой и пр. Героев. Удаление поросли, сухих и поломанных веток на ул. Космонавтов. После шторма удалено 4 вертовальных и 2 аварийных дерева. Вывезено 15 м3 порубочных остатков.

Ямочный ремонт выполнялся по адресам:  перекресток ул. Комсомольская и ул. Космонавтов; дворовый проезд ул. Космонавтов д. 2; проезд у магазина «Таллин»; Съезд с кольца ул. Ленинградской на ул.  Комсомольская. Общая площадь составила 78 м 2.

Также Спецавтотранс вывозил мусор с несанкционированных свалок. В частности, из ОЛК "Рыбалов" было вывезено 45 м3 мусора.

Благоустройство

Компания ООО «СК "РЕГИОН"» продолжает выполнение работ по благоустройству прилегающей территории у торгового комплекса «Лента». Выполнено асфальтирование пешеходных зон. В плане: монтаж остановочных комплексов и опор освещения со светильниками и продолжение работ по асфальтированию дорожного покрытия.

Подготовка к отопительному сезону

По информации отдела ЖКХ, по состоянию на 15 сентября, паспорта готовности к отопительному периоду 2018-2019 годов выданы всем управляющим организациям на 340 многоквартирных домов, всем муниципальным бюджетным учреждениям, а также 15 паспортов — прочим потребителям.

В соответствии с Правилами подготовки и проведения отопительного сезона в Ленинградской области, утвержденных постановлением Правительства ЛО от 19.06.2008 № 177 до 20 сентября 2018 года, заверенные копии паспортов будут направлены в Комитет государственного жилищного надзора и контроля Ленинградской области.

Даниил Винник отметил, что паспорт готовности не выдан ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» по Западному военному округу Министерства обороны, которые обслуживают дома по адресу: ул. Солнечная, д. 27, 27а – по причине невыполнения мероприятий по подготовке к отопительному сезону и наличию задолженности перед СМУП «ТСП» за потребленный тепловой ресурс в сумме  2 230 000 рублей.

Пресс-центр администрации
Сосновоборского городского округа