Короткой строкой

04 сентября 2018

Оперативная сводка

Как сообщили в отделе внутренних дел МВД России по городу Сосновый Бор, за минувшую неделю было зарегистрировано 206 сообщений о преступлениях и происшествиях.

Возбуждено 9 уголовных дел, раскрыто 2 преступления. За этот период составлено 78 административных протоколов из них: 11 - за мелкое хулиганство; за появление в состоянии опьянения в общественных местах  - 39 протоколов. За нарушение правил нахождения в погранзоне задержано 17 человек.

На дорогах города

Сотрудниками отделения ГИБДД выявлено 82 нарушения правил дорожного движения, из них пешеходы были привлечены к ответственности 14 раз, водители - 68.

За управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения было задержано 2 водителя. Всего за неделю произошло 10 дорожно-транспортных происшествий,  из них одно с пострадавшими. Так 30 августа утром, на перекрестке ул. 50 лет Октября и ул. Ленинградской столкнулись автомобили Ауди А-4 и Опель «Вектра». В ДТП пострадал пассажир автомобиля «Опель»; к счастью, серьезных травм не было, и после осмотра медиками пострадавший в удовлетворительном состоянии был отпущен домой.

Неосторожность при курении

Как сообщил заместитель начальника 37 ОФПС Роман Парамонов, пожарные подразделения выезжали на минувшей неделе по тревоге 13 раз.

Произошел один пожар. Так, 31 августа пожарные выезжали по адресу ул.Молодежная, д.48 - там в двух комнатной квартире выгорели деревянные балконные рамы и ветошь на балконе, были повреждены огнем стеклопакеты на балконе этажом выше.  Пострадавших нет, на время тушения были эвакуированы пять взрослых и двое детей. Причина пожара, по словам Романа Парамонова, – неосторожность при курении. 

Ложных вызовов было – 4. На оказание помощи населению (открытие дверей) пожарные выезжали 5 раз. Тушение мусора производили дважды.