Мы сами формируем среду, в которой живем

31 августа 2018

= ЖКХ =

Мы сами формируем среду, в которой живем

Заместитель главы администрации по повросам ЖКХ Станислав Лютиков прокомментировал ситуацию с вывозом мусора с территории ОЛК «Рыболов».

По словам Станислава Геннадьевича, на минувшей неделе проверка выявила очередную несанкционированную свалку на территории объединения. Это уже не первый случай за последнее время, когда администрация города  была вынуждена вывозить с данной территории мусор. В связи с этим Станислав Лютиков обратился к участникам кооперативов,  входящих в данное объединение:

 — Для предотвращения несанкционированного размещения отходов производства и потребления на территории, непосредственно прилегающей к гаражным лодочным кооперативам, входящим в состав ОЛК «Рыболов», в настоящий момент проводится ряд мероприятий. В связи с этим прошу до 25 сентября 2018 года предоставить договор/договоры на вывоз мусора с организацией, имеющей лицензию на сбор, транспортировку и размещение ТКО.

Администрация города готова выполнить мероприятия по подготовке площадок, на которых могут быть размещены контейнеры для сбора мусора. Теперь дело за кооперативами.

Станислав Лютиков напомнил, что нарушение способов накопления твердых коммунальных отходов, установленных порядком накопления твердых коммунальных отходов (в том числе их раздельного накопления) на территории Ленинградской области, утверждаемым уполномоченным органом исполнительной власти Ленинградской области,  влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 3 тыс. рублей до 5 тыс. рублей. (Статья 5.11. Нарушение способов накопления твердых коммунальных отходов, установленных порядком накопления твердых коммунальных отходов (в том числе их раздельного накопления) на территории Ленинградской области (введена Законом Ленинградской области от 16.05.2018 N 43-оз)).

«Мы сами формируем среду, в которой живем», — подчеркнул Станислав Лютиков.

 

Пресс-центр администрации

Сосновоборского городского округа