Новые мед. услуги в городской поликлинике

10 июля 2018


Руководство ЦМСЧ № 38 продолжает работу по реализации управленческих решений, направленных на увеличение качества и доступности медицинских услуг. Как известно техническая база сосновоборской медсанчасти представлена в виде современного оборудования функциональной и лучевой диагностики. Одним из востребованных и эффективных методов является - ультразвуковое исследование, которое для сосновоборцев, до нынешнего лета, проводилось только в стационаре (6 аппаратов), в Женской консультации и в родильном отделении (по 1 аппарату). Теперь, данный вид медицинских услуг предложен и в городской поликлинике, где в рамках реализации проекта «Бережливая поликлиника» установлен новый высокофункциональный УЗИ-аппарат. 

Чтобы сердце не болело! 

«Первостепенно мы нацелили работу нового УЗИ-аппарата на снижение сроков ожидания среди пациентов кардиологического профиля, - комментирует заместитель начальника Сергей Жуков, - получить направление на ЭХО-КГ возможно от врачей-кардиологов или врачей-терапевтов. Сосновоборские пациенты проходят диагностику в течение 2 недель – планово и, в рубеже 15-ти минут при неотложных состояниях».
К слову сказать, в поликлинике ведут прием 4 врача-кардиолога. УЗИ сердца проводит также врач-кардиолог, специалист ультразвуковой диагностики – Екатерина Борисовна Казератская. Екатерина Борисовна молодой и квалифицированный доктор, приступивший к работе в ЦМСЧ № 38 три месяца назад. Ежедневно к ней на исследования приходят 10-12 пациентов.

Сокращение сроков ожидания ощутили и сами сосновоборцы, ведь теперь для данного вида исследования амбулаторным пациентам предоставлены очень комфортные условия в стенах городской поликлиники.

Расширение возможностей УЗИ-исследований

Новый УЗИ-аппарат в городской поликлинике имеет три датчика, что даёт возможность исследовать не только внутренние органы пациента, но и проводить дуплексное сканирование сосудов, а также – фиксировать сердцебиение малыша у беременной женщины. В перспективах организация УЗИ-диагностики по разным профилям заболеваний, в ближайшее время – урологический профиль и исследование пациентов по программе диспансеризации. 

Отдел кадров медсанчасти ведет поиски специалистов лучевой диагностики для выполнения исследований на новом аппарате.