Живая музыка и не только

10 июля 2018



Более 2.5 тысяч человек побывали на фестивале #ЖиваяМузыка⚡ . 
Более 20 интерактивных площадок, 5 музыкальных сцен, квесты, настоящий рок-фестиваль с выступлениями музыкальных групп разных направлений. Занятия на разный вкус и интерес - как и должно быть у молодых активных людей. 
В этом году фестиваль посвятили 45-летию города Сосновый Бор и Ленинградской АЭС. 

В Сосновом Бору такую форму проведения Дня молодежи несколько лет нащад выбрали сами молодежные объединения предприятий и организаций, отказавшись от формального подхода. Руководство и городские власти идею поддержали. С тех пор в начале июля Сосновый Бор - а вернее, база отдыха "Чайка" Ленинградской АЭС в деревне Систо-Палкино - становится центром притяжения мололых людей не только города атомщиков, но и соседних районов Ленинградской области и Санкт-Петербурга. 
А благодаря поддержке Ленинградской АЭС музыкальный фестиваль давно перешагнул территориальные границы Соснового Бора, поскольку на "Живую музыку" стремятся попасть музыкальные группы из Петербурга и городов Росатома. И им, конечно, рады - в первую очередь зрители.
В этот раз хедлайнером фестиваля выступила легендарная уже группа "ПилОт".

- Мы рады, что находим поддержку у Ленинградской АЭС, у профсоюзной организации атомной станции. Без такой поддержки было бы сложно провести фестиваль на таком высоком уровне, - говорит руководитель Молодежной организации ЛАЭС и лидер известной сосновоборской музыкальной группы "The Maya Secret" Павел Гредасов.

Кстати , фестивалем "Живая музыка" заинтересовались организаторы европейского музыкального марафона Emergenza, который проходит в 34 странах мира. В нем принимают участие сотни тысяч музыкантов, играющих живую музыку. Так вот, питерские организаторы Emergenza пригласили победителей "Живой музыки" выступить на площадках марафона.

- Мы совместно проводим "Живую музыку" уже не первый год. Это общая работа очень многих. Каждое молодежное объединение отвечает за свою площадку. И надо отметить, на фестиваль много положительных откликов, - говорит Антон Галкин, руководитель отдела по молодежной политике администрации Сосновоборского городского округа. 

Подтверждая его слова, первый заместитель главы администрации Соснового Бора Виктор Подрезов не только отметил актуальность и интерес сосновоборцев к мероприятиям такого уровня, но и заверил, что инициативы молодых всегда будут находить поддержку со стороны городских и областных властей.

Ну а закончился вчерашний фестиваль на самом пике эмоций, поскольку после выступления группы "ПилОт" для всех участников "Живой музыки" устроили трансляцию футбольного матча Россия-Хорватия за выход в полуфинал Чемпионата мира. 

Фото: УИОС ЛАЭС, пресс-центр СГО

Пресс-центр администрации 
Сосновоборского городского округа