Социальная защита

06 июля 2018

 

С 1 июля перестал существовать Комитет социальной защиты в администрации Сосновоборского городского округа. Его функции теперь исполняет Ленинградское областное государственное казенное учреждение «Центр социальной защиты населения» — филиал в Сосновоборском городском округе (ЛО ГКУ «ЦСЗН»).

С 1 июля большинство полномочий в сфере социальной защиты населения перешли на региональный уровень. В связи с этим был создан единый областной центр с филиалами в муниципалитетах.

Территориально сосновоборский филиал областного центра остался в тех же кабинетах, что занимал Комитет социальной защиты населения, да и специалисты остались. Изменилось по сути только название, ведь сотрудники центра будут, как и раньше, назначать меры социальной поддержки, определять права граждан на социальные выплаты, принимать решение о присвоения звания ветеран труда и т.д.

Руководит филиалом Ирина Андреевна Наумова, занимавшая ранее должность председателя комитета соцзащиты администрации. Она сообщила, что приемный день, как и раньше — вторник, с 9.00 до 13.00, в остальные дни можно получить консультации. Заявления на меры социальной поддержки ежедневно, без выходных, принимают также в МФЦ. Телефоны филиала областного ЦСЗН - те же, что и были в комитете социальной защиты (тел.: 2-36-46 ,факс: 2-62-01)

 

Пресс-центр администрации

Сосновоборского городского округа