Поздравление Василенко В.А.

07 июля 2018

Уважаемый Вячеслав Андреевич!

 

Сердечно поздравляем Вас с 70-летием!

 

Юбилей — вершина, позволяющая оценить пройденный человеком путь. Ваша жизнь — яркий пример служения науке, стране, образец верности выбранным идеалам.

46 лет вы отдали работе в Научно-исседовательском технологическом институте в городе Сосновый Бор, пройдя путь от рядового инженера до генерального директора. Сегодня ФГУП «Научно-исследовательский технологический институт», носящий имя своего создателя академика А.П. Александрова, известен во всем мире как флагман в области исследований и отработки перспективных ядерных энергетических установок. Он — ваше детище и предмет вашей неустанной заботы. Мы гордимся тем, что в нашем городе есть такой коллектив.

Вашими усилиями умножаются сила и мощь Военно-Морского Флота России, надежность и безопасность отечественных кораблей и установок. Ваши труды по праву высоко оценены страной. Среди множества ведомственных и правительственных наград самым убедительным подтверждением ваших достижений явилось присвоение вам высокого звания Героя России за заслуги перед государством.

Уважаемый Вячеслав Андреевич! Вы являетесь воплощением самых лучших черт российского ученого, гражданина и интеллигента. Благодарим Вас за то благотворное влияние, которое вы оказываете на ваших коллег и соратников по работе, на всех сосновоборцев, кому доводилось с вами сотрудничать и общаться.

От души желаем Вам крепкого здоровья, плодотворной творческой работы, вдохновения и новых успехов на благо нашей Родины!

 

Глава Сосновоборского

городского округа А.В. Иванов

 

 

Первый заместитель

главы администрации В.Е. Подрезов