На Соборном кипит работа

06 июля 2018

Около 9 млн рублей выделено из городского и областного бюджетов на ремонт дорожного покрытия на Соборном проезде и проезде Копорского полка в Сосновом Бору. Подрядчик приступил к работам. 

Как сообщил заместитель главы администрации по жилищно-коммунальному комплексу Станислав Лютиков, подрядчик ООО «СК АртПроект» приступил к выполнению контракта по ремонту асфальтобетонного покрытия  на Соборном проезде и проезде Копорского полка.

Пока работы начались только на Соборном проезде: выставлены знаки, идет замена бордюрного камня. Площадь отремонтированного дорожного покрытия здесь составит около 5  тысяч квадратных метров.

По словам Станислава Лютикова,  подрядчику сделаны некоторые замечания по организации работ, в частности, по установке ограждений вокруг места хранения строительного мусора. Подрядчик замечания устранил.

Помимо бордюрного камня, в обязательном порядке будут выполнены работы по восстановлению благоустройства. Во время проведения непосредственно дорожных  работ подрядчик постарается выполнить  фрезерование и укладку асфальта по полосам, чтобы полностью не перекрывать движение. 

К работам на проезде Копорского полка подрядчик пока не приступил, но объём работ там несколько меньше, а потому должен уложить в срок, тем более что срок окончания работ общий - 3 август. Общая и стоимость  контракта – около 9 млн руб. (8 916 983,05 руб.)  Средства на ремонт выделены из местного и областного бюджетов.  

 

Пресс-центр администрации

Сосновоборского городского округа