Жилой дом № 15 на улице Советской включен в план капитального ремонта

19 июня 2018

Многоквартирный дом № 15 по ул. Советская включен в Региональную программу капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов.

 

Согласно предложениям администрации Сосновоборского городского округа он войдет в краткосрочный план на 2018 -2020 гг. Об этом проинформировал депутатов постоянной комиссии по ЖКХ, транспорту и безопасности председатель комитета по управлению ЖКХ Даниил Винник. В будущем году планируется провести проектно-изыскательские работы по электрике, теплосетям, горячему и холодному водоснабжению, крыше, подвалу и фасаду. Строительно-монтажные работы начнутся в 2020 году. На последующие периоды запланированы ремонт системы водоотведения и фундамента. Перед проведением работ Фонд капитального ремонта обязательно проводит экспертизу общего состояния здания, несущих конструкций. Специалисты оценивают, насколько целесообразны затраты на проектирование и капитальный ремонт старого здания. Тем самым будет проведена экспертиза, за которую в свое время ратовали депутаты, чтобы определить статус сооружения: является ли он аварийным и подлежащим сносу или нет.

Все намеченные работы будут проводиться бесплатно для жильцов, за счет Фонда капитального ремонта, куда жители уплачивают взносы (5,55 руб. за квадратный метр).