Реконструкцию здания котельной ТСП завершат сообща

15 июня 2018

Депутатская комиссия по ЖКХ, транспорту и безопасности на своем заседании вернулась к вопросу о ходе работ по реконструкции СМУП «ТСП», в частности - о реализации концессии, в которую была передана часть оборудования котельной, и определении стоимости завершения всего проекта реконструкции.

 

Как сообщил депутатам директор предприятия Валерий Цедилин, новые котлы установлены и готовы к эксплуатации, «Ростехнадзор» после устранения предприятием небольших замечаний вскоре подпишет разрешение на эксплуатацию котлов.

Однако проект реконструкции не завершен, на выполнение работ, необходимых для сдачи всего объекта целиком, потребуется еще 33 миллиона рублей. Документ «Госстройнадзора» не может быть выдан на объект незавершенного строительства.

Поскольку данные расходы не заложены в тариф, СМУП «ТСП» сложно завершить работы за счет своих средств. Депутаты совместно с администрацией будут искать решение проблемы: обращаться в область и претендовать на включение в одну из областных программ по теплоэнергетическому комплексу, рассматривать варианты завершения проекта за счет долевого участия: прибыли «ТСП» и средств бюджета.