Вода россии

13 июня 2018

15 июня в 14.00 в Сосновом Бору пройдет Всероссийская экологическая акция «Вода России», присоединиться к которой сможет любой желающий.

Для проведения Акции были выбраны следующие территории: берег Финского залива в д. Систо-Палкио и берега рек Глуховка, Коваш совместно с территорией городского пирса в Приморском парке.

При поддержке Законодательного собрания и Общественной палаты Ленинградской области совместно с МОО «Природоохранный союз» состоится экологический праздник чистоты берегов в Сосновом бору с участием администрации Сосновоборского муниципального округа, представителей Невско-Ладожского бассейнового водного управления, ЗАКС и Общественной палаты Ленинградской области, руководителей городских школьных лагерей и «зеленых пионеров» (участников МБОУДО «Центр развития творчества г. Сосновый Бор»).

С 2014 года акция, главным организатором которой является Министерство природных ресурсов и экологии РФ, проходит на территории всей страны. В Ленинградской области в этом году в рамках акции «Вода России» уже были убраны берега рек Лубья и Вуокса. Настало время очистить от мусора побережье Финского залива.

Приглашаем всех желающих принять участие в данной Акции и внести свой вклад в сохранение береговой и литоральной зоны Финского залива.