Владимир Перегуда, директор Ленинградской АЭС

19 апреля 2018

Уважаемые сосновоборцы!

Сегодня Сосновому Бору исполняется 45 лет. Все эти годы он являет собой пример молодого, развитого и интеллектуального города, который способен решать важнейшие государственные задачи. Город, задуманный великим академиком Александровым как комфортный наукоград и выросший до энергетического гиганта Северо-Западного региона. Мы по праву можем гордиться своей историей. Гордится ею и вся атомная отрасль.

45 лет Сосновый Бор идет рука об руку с предприятиями атомной энергетики и промышленности – Ленинградской АЭС, НИТИ им. Александрова, ФГУП «РосРАО». Именно здесь создан и уникальный строительный кластер, который доказал, что может строить атомные объекты «под ключ». Сегодня вместе мы вводим в эксплуатацию новые энергоблоки Ленинградской АЭС, которые обеспечат будущее сосновоборских семей, как минимум, на 60 лет вперед. При этом важнейшей задачей для нас остается помощь в создании комфортной городской среды и возможностей для развития и образования каждого жителя.

Чтобы наш город был успешным и красивым, нужно усердно трудиться, занимать активную гражданскую позицию и заботиться о каждой улице и каждом дворе. Уверен, что только вместе, только усилиями всех предприятий и жителей мы сможем не на словах, а на деле сделать Сосновый Бор городом, в котором хочется жить.

Я поздравляю вас с Днем рождения города! Желаю процветания и уверенности в будущем!