С.М. Бебенин Председатель Законодательного собрания

19 апреля 2018

Уважаемые жители Соснового Бора!

 

Примите самые искренние поздравления с двойным юбилеем — 45-летием со дня присвоения статуса города и 60-летием с момента образования поселка Сосновый Бор!

История Соснового Бора неразрывно связана с историей нашей страны. Удивительно, что на территории этого современного, комфортного и красивого города располагается такое количество стратегически важных для всей России объектов.

Сосновый Бор иногда называют самым молодым городом Ленинградской области, но это еще и самый серьезный город.

Сегодня здесь помимо ведущих научных производств располагаются объекты культуры, спорта, социальной сферы и туризма.

Но главное в Сосновом Бору — это его жители. Творческие коллективы, спортсмены и ученые прославляют Сосновый Бор не только на территории своего муниципального района и Ленинградской области, но и всей России, а также далеко за его пределами, принимая участие и побеждая в различных соревнованиях, турнирах и даже на Олимпийских играх.

От имени Законодательного собрания Ленинградской области хочу выразить слова благодарности всем жителям города Сосновый бор за их ежедневный труд на благо родной земли, поблагодарить ветеранов за то, что они на своем примере демонстрируют мужество и силу духа. Молодежи хочу пожелать веры в будущее, оптимизма и неугасающей любви к родному городу.

Желаю успехов, благополучия, здоровья и счастья!

 

С.М. Бебенин,

Председатель Законодательного собрания

Ленинградской области