В Сосновом Бору начался ремонт дорог

12 апреля 2018

Вчера на улице Комсомольской начался долгожданный ремонт дорог, председатель комитета по управлению ЖКХ Даниил Винник лично встречал первую машину с горячим асфальтом. По словам Даниила Винника, 11 апреля заработал асфальтобетонный завод в Кронштадте, откуда везут асфальт в Сосновый Бор — как для аварийного, так и запланированного ремонта.

 

Для приведения центральных улиц города в нормативное состояние в 2018 году в рамках выделенного финансирования запланирован текущий ремонт улично-дорожной сети – ремонт асфальтобетонного покрытия картами. Общая площадь планируемых работ согласно сметной документации составляет 13 550 м2. Объем выделенного из местного бюджета финансирования — 10 миллионов  рублей.

 

Планируемые адреса производства работ:

·        Копорское шоссе (промзона);

·        ул. Набережная;

·        пр. Героев (от ул. Красных Фортов до ул. Молодежная);

·        пр. Александра Невского (от ул. Солнечная до ул. Петра Великого);

·        ул. Афанасьева (от пр. Героев до ул. Парковая, от д. №31 по ул. Ленинградская до ул. Академика Александрова);

·        ул. Солнечная (разворотный круг);

·        пересечений ул. Ленинградская и ул. 50 лет Октября;

·        пересечение ул. Петра Великого и ул. Комсомольская.

 

Окончательные адреса производства работ будут установлены после заключения контракта на вышеуказанные работы. Что касается  устранения аварийных ям во внутриквартальных проездах, эти работы  будут выполняться силами СМБУ «Спецавтотранс» после устранения аварийных дефектов покрытия на центральных улицах города.

Попали в планы ремонта и два проезда – Соборный и Копорского полка.  Ремонт Соборного проезда коснется не только  покрытия автомобильной дороги, которое составляет 4 875 м2, но и прилегающих к нему элементов обустройства - плиточного покрытия тротуаров вдоль данного проезда, с заменой бортовых камней по обеим сторонам проезда и выполнению работ по занижению пешеходных переходов. Общая стоимость работ составляет порядка 7 725 800 руб.

На проезде Копорского полка бордюры менять не будут, поскольку  они  в нормативном состоянии, а вот  дорожное покрытие на площади 3 633,8 м2 отремонтируют. Стоимость работ 3 188 341, 85 руб.

Работы по ремонту Соборного проезда и проезда Копорского полка будут выполняться с привлечением средств из бюджета Ленинградской области, выделяемых Комитетом по дорожному хозяйству Ленинградской области. На данный момент соглашение о перечислении субсидий на вышеуказанные цели находится в стадии заключения.