Стихийная свалка

04 апреля 2018

С таким вопросом обратился к жителям города на оперативном совещании в администрации председатель комитета по управлению ЖКХ Даниил Винник.

 

В минувший четверг в ходе еженедельного рейда по благоустройству с одноименным названием «Чистый Четверг»  было принято решение о ликвидации несанкционированной свалки у магазина "Таллинн".

Свалка образовалась в результате спора двух хозяйствующих субъектов – управляющих компаний работающих в этом микрорайоне. Одна компания ставила мусорные контейнеры, в них выбрасывался мусор жителями домов под управлением другой компании, затем другая ставила контейнеры – ситуация повторялась. В результате, обе компании просто убрали контейнеры с этой площадки.

О новом месте нахождения контейнеров жители были уведомлены посредством объявлений в подъездах. Однако, это не помогло, жители микрорайона привычно несли мусор на старое место и не сколько не гнушаясь отсутствием контейнеров складывали мусор на площадке у общественного туалета.

В итоге, там накопилось почти 11 кубических метров мусора.  Разобравшись с ситуацией, глава администрации Владимир Садовский предложил  УК “АКО” и “Управдом” установить контейнеры напротив дома 1 и 3 по ул. Сибирской. Что и было сделано: контейнеры уже установлены.

 

Однако, как отметил Даниил Винник утром в понедельник на убранной от мусора «Спецавтотрансом» площадке появилось 5 пакетов с мусором. Даниил Винник обратился к жителям города с убедительной просьбой не оставлять мусор в неположенных местах.

 

Пресс-центр администрации
Сосновоборского городского округа