Он-лайн обучение для предпринимателей

08 января 2018

Google и ПАО «Сбербанк» при поддержке Правительства Ленинградской области реализует бесплатную программу развития навыков предпринимательства «Бизнес класс».

Данная программа стартовала в трех субъектах Российской Федерации Северо-Западного Федерального округа — в Ленинградской, Калининградской и Псковской областях.

 

«Бизнес класс» - это программа онлайн-обучения для предпринимателей, которые хотят получить новые знания и основные компетенции, необходимые для развития бизнеса.

Программа создана для двух типов предпринимателей:

· начинающих — тех, у кого есть лишь идеи и желание для создания бизнеса, и тех, кто только запустил свой проект, но пока не знает с чего начать;

· действующих — тех, кто уже давно начал свое дело, и стремится его совершенствовать и развивать (владельцы микро- и малого бизнеса).

 

Программа включает в себя теоретическую часть и решение различных практических задач. Став участником программы, предприниматели получают доступ к видеоурокам и вебинарам с экспертами курса. На основе полученных знаний они смогут развивать свой проект, выполняя рекомендуемые экспертами задания.

Слушатели, зарегистрировавшиеся до 01 марта 2018 года и прошедшие отбор, получат возможность пройти очное обучение в городе Калининград, предполагающее работу с наставником из числа успешных предпринимателей и посещение мастер-классов с экспертами Программы.

Программа разбита на модули, посвященные основным вопросам организации и ведения бизнеса - от бизнес-моделей до стратегий развития. Отдельные модули посвящены методикам исследования рынка и потребителей, каждый новый модуль становится доступен только после выполнения всех необходимых заданий из предыдущего, но не ранее даты, указанной в учебном плане (примерно один модуль в месяц).

Программа рассчитана на 5 месяцев, по итогам которых вовлеченные участники смогут сформировать целостное видение своего бизнеса, систематизировать накопленные знания и наработать бизнес-компетенции.

Более подробная информация, а также процедура регистрации доступна на сайте программы https://www.business-class.pro.