К 75-летию прорыва блокады Ленинграда

16 января 2018

Сосновоборцев приглашают принять участие в акции «#75помнимблокада»


75 лет назад советские войска провели наступательную операцию «Искра» с целью прорыва блокады Ленинграда. Эта искра зажгла звезды Великой Победы над немецко-фашистскими захватчиками на Ленинградской земле.

В связи с памятной датой в Сосновом Бору стартует городская патриотическая акция «#75помнимблокада», организаторами которой являются администрация Сосновоборского городского округа и городской совет ветеранов войны, труда и правоохранительных органов.

Акция будет проходить с 16 по 28 января включительно. В ней могут принять участие учащиеся школ города, молодежные организации и, конечно, ветераны.

Цель акции – привлечь внимание жителей города, и сохранять в истории память о героизме советских воинов в годы Великой Отечественной войны.

28 января около всех школ города учащимися будут построены фигуры из звезд – главным символом Победы. По итогу будет проведено голосование (с 29 января по 2 февраля), после которого будет определена школа, чья «Звезда Победы» получит наибольшее количество голосов, а участники будут приглашены на личный приём с чаепитием к главе администрации города. Все участники команды - победителя получат памятные призы.

Также приглашаются все желающие и неравнодушные жители города поучаствовать в этом этапе акции, который состоится у ТРЦ «Галактика» 28 января 2018 года в 12.00.