23-24 декабря в г.Кингесеппе, прошел междугородний турнир по дзюдо.

Сосновоборские спортсмены, воспитанники СКК «Малахит» показали следующие результаты:

1 место - Ахметова Амина, Меджидов Амин;

2 место - Верховодко Андрей;

3 место - Сидорчук Алексей, Ондрин Артем.

Художественная гимнастика:

19-22 декабря в г. Пскове прошло открытый Кубок Псковской области по художественной гимнастике.

Сосновоборская команда, выступавшая по программе кандидатов в мастера спорта (в составе Ульяны Кутлаевой, Ангелины Кассабовой, Владиславы Кабыш, Миланы Колесниковой, Анжелики Фирсиной и Анастасии Калугиной) заняла 3 место.

Скалолазание:

23 декабря в спортивном зале на ул. Мира 5 прошли городские соревнования по скалолазанию (вид болдеринг) на Призы Деда Мороза.

В соревнованиях приняли участие 131 человек.

Участники от 6 до 18 лет соревновались на 20 трассах.

Победителями в своих возрастных категориях стали: Ярослав Пахмелкин, Александра Антунович, Дмитрий Роймуев, Ярослава Воронова, Егор Измайлов, Аксинья Григорьева, Андрей Федоров, Елена Иванова, Игорь Рыжков, Анастасия Максименко, Егор Гаврилов, Александра Лебеденко.

Парковое ориентирование:

24 декабря по территории 2 микрорайона прошло первенство города по парковому ориентированию «Приз Деда Мороза».

Участниками соревнований стали как сосновоборцы, так и приезжие спортсмены из Санкт-Петербурга, Выборга, Колпино и Копорья. Не смотря на сильный ветер и не самые лучшие погодные условия, на старт вышли 154 человека.

Победителями из числа наших земляков стали: Дмитрий Абрамов, Ярослава Воронова, Михаил Максименко, Дмитрий Симонов, Софья Булавина, Михаил Ушаков, Анастасия Максименко, Артем Пкин, Светлана Васильева, Антон Иванов, Вероника Иванова, Елена Гребенец.

Плавание:

20-21 декабря в бассейне СКК «Энергетик» прошло открытое первенство города по плаванию «Новогодние старты».

Победителями на дистанции 50 м (вольный стиль) стали: Марина Андреева, Татьяна Юрченко, Виктория Виноградова, Вероника Ключникова, Екатерина Зуева, Егор Константинов, Денис Сорокин, Николай Сидоренко, Алексей Гуня, Иван Воякин, Илья Коробицын.

Победителями на дистанции 25 м (на спине) стали: Анна Патрушева, Варвара Лавренова, Екатерина Выскубова, Тимофей Кочешков, Матвей Алешин, Артем Подчищалов.

Настольный теннис:

24 декабря в зале настольного тенниса (ул. Соколова, 4) прошел новогодний турнир по настольному теннису "Вместе с семьей".

В соревнованиях приняло участие 33 семьи, около 80 человек.

2 место: Ефимовы Марина и Дмитрий ( г. Сясьстрой ); Дьяченко Роман и Полина;

3 место: Чижовы Алексей и Варвара, Речкины Сергей и Мария.

Приз за волю к победе получили Диденко Александра и Корнев Максим Анатольевич, а также самый младший участник турнира - Соколов Владислав.

Сдача нормативов ВФСК «ГТО»:

23 декабря в игровом зале ДЮСШ прошло 21-е заключительное тестирование в этом году Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди жителей города.

В мероприятии приняло участие 35 человек.

По итогам года на сегодняшний день для получения знаков отличия нормативы выполнили 160 человек, из них на:

- «золотой знак» - 117 человек

- «серебряный знак» - 31 человек

- «бронзовый знак» - 12 человек

АНОНС СПОРТИВНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ:

- 29 декабря на биатлоном комплексе в районе Липово пройдут соревнования «Зимние старты». Начало в 11.00

- 30 декабря пройдет открытое первенство города «Новогодняя лыжная гонка». Регистрация в 11.00, начало соревнований в 12.00.

- 4 января в шахматном клубе «Белая ладья» (пр.Героев, 62) пройдет Рождественский турнир по шахматам среди детей. Начало соревнований в 13.00.

- 6 января в игровом зале ДЮСШ пройдет Рождественский турнир по волейболу. Приглашаются все желающие. Начало в 11.00

- 6 января в зале борьбы ДЮСШ пройдет Рождественский турнир по дзюдо. Начало соревнований в 12.00.

- в период новогодних каникул (со 2января) на лыжной базе СКК «Малахит» (пр.Героев 63а) работает прокат лыжного инвентаря. Режим работы с 10.00 до 17.00.

- в случае благоприятных погодных условий (морозная погода) будет залит каток за СКК «Малахит» с организацией проката коньков.