Обладателям грантов главы администрации стали 10 сосновоборских школьников

20 декабря 2017

19 декабря в администрации собрались самые одаренные и трудолюбивые сосновоборские школьники 2017 года, их довольные педагоги и счастливые родители. Обладателями грантов главы администрации Сосновоборского городского округа по традиции в канун Нового года названы 10 старшеклассников.

Самых достойные выбраны из числа учащихся 8 -11 классов — призеров Всероссийской предметной олимпиады школьников, победителей и призеров международных, всероссийских, региональных и городских конкурсов, лауреатов и дипломантов выставок и конференций — те, кто показал наилучшие результаты за год.

Как отметил, обращаясь с собравшимся, заместитель главы администрации по безопасности и организационным вопросам Андрей Калюжный, фамилии лучших определены по результатам конкурса, где было немало и других претендентов – Сосновый Бор богат на талантливую и целеустремленную молодежь.

Десять лауреатов заслужили стипендии своим трудом, своим интеллектом, упорством и трудолюбием. Слова благодарности услышали и родители детей - за свой бесценный труд, за то, что вкладывают душу в успех своих сыновей и дочерей, а также педагоги, руководители учреждений образования – за помощь в раскрытии талантов и способностей своих учеников, поддержку и продвижение воспитанников к победам.

Андрей Калюжный вручил дипломы и гранты старшеклассникам и благодарственные письма главы администрации их родителям. Наград удостоены:

· Светлана Грибова, гимназия № 5

· Александра Петрова, школа № 2

· Дарья Волкова, лицей № 8

· Маргарита Долгова, лицей № 8

· Ульяна Костина, школа № 6

· Екатерина Сморгунова, Сосновоборская частная школа

· Нина Горошко, школа № 2

· Даниил Орлов, лицей № 8

· Полина Старцева, школа № 2

· Никита Иванов, гимназия № 5

От имени родителей старшеклассников выступила Юлия Сморгунова, а с ответным словом от учащихся — Маргарита Долгова.

На церемонии другая награда была вручена также Сергею Лебедеву - еще одному школьнику, лауреату окружного этапа конкурса сочинений, посвященного Дню принятия Декларации о государственном суверенитете РФ (категория 7-8-х классов).

Председатель комитета образования Светлана Пыльцына вручила Сергею Диплом.