Официальное начало строительства волейбольного центра в Сосновом Бору отметили установкой памятного камня

08 ноября 2017

Символическую табличку на гранитном валуне у строительной площадки будущего центра установили вице-губернатор Ленинградской области Михаил Москвин, первый заместитель генерального директора АО «КОНЦЕРН ТИТАН-2» Елена Нагинская, глава Сосновоборского городского округа Алексей Иванов и глава администрации Сосновоборского городского округа Владимир Садовский.

 

— Центр станет базовой площадкой для волейбольной команды «Динамо ЛО», которая показывает высокие результаты и вошла в суперлигу, — сказал Михаил Москвин.

 

—Сегодня Сосновый Бор за счет строительства ЛАЭС-2 получает вторую жизнь, вторую молодость, и я уверен, что такой спортивный центр будет хорошей площадкой не только для профессиональных спортсменов, но и для детей, молодёжи, чтобы им было куда пойти и чем заняться. Все конкурсные процедуры пройдены, и работы уже начались. Строительство должно быть закончено к концу 2019 года.

 

— Волейбольный центр станет одним из крупнейших спортивных объектов не только в Ленобласти, но и в регионе. Отрадно, что наши планы начали сбываться. Сосновый Бор должен стать центром развития массового спорта, — сказал вице-спикер областного ЗакС Дмитрий Пуляевский, также присутствовавший на мероприятии. Он отметил существенную спонсорскую поддержку спортивного клуба со стороны концерна «Росэнергоатом».

 

Генеральным подрядчиком строительства выступает АО «КОНЦЕРН ТИТАН-2», контракт с которым был заключен в конце августа. Строительные работы на площадке начались 6 сентября 2017 года.

 

— Мы приветствует все начинания. В АО «КОНЦЕРН ТИТАН-2» работают 8 тысяч человек, и мы с удовольствием принимаем участие в таких проектах. Кроме того, мы рады, что спортивный объект международного уровня будет в Сосновом Бору, — говорит Елена Нагинская.

 

Глава администрации города Владимир Садовский считает, что со строительством нового спортивного центра получит развитие и Приморский парк:

 

— Горожане не раз озвучивали пожелание благоустроить Приморский парк, сделать из него спортивно-рекреационную зону. И действительно, в этом районе уже есть футбольное поле с современным покрытием, ждет обновления лыжная база. Волейбольный центр станет импульсом для дальнейшего обустройство парковой зоны.

 

Напомним, что проект нового комплекса рассчитан на 2500 посадочных мест и будет иметь развитую инфраструктуру и благоустройство, которое охватит прилегающие к центру территории. Стоимость объекта 800 млн рублей.