Уважаемые сотрудники пожарной охраны, дорогие друзья!

16 октября 2017

17 октября вы отмечаете юбилей - в этот день 50 лет назад в г.Сосновый Бор была создана, по решению Министерства среднего машиностроения и Совета Министров, военизированная пожарная охрана на важных объектах Средмаша. Первым руководителем пожарных стал Леонтий Давидович Глебович.

С той поры берет начало славная история сосновоборких огнеборцев и спасателей. Сердечно поздравляем Вас с юбилеем!

За пять десятилетий подразделения пожарных не раз меняли свою подчиненность и зоны ответственности, создавались новые отряды и части. Но неизменным оставалось одно - высокий профессионализм сотрудников и боевая готовность в любое время сразиться с незваной бедой, спасти человеческие жизни и материальные ценности.

В Сосновом Бору миссия пожарных - особая, ведь в нашем городе сосредоточены важные потенциально опасные объекты. Работа на них требует от спасателей особых знаний, четкого несения службы, быстрой реакции, мужества, а порой и героизма. Под вашей надежной защитой и весь наш город.

Мы благодарим Вас за добрую службу и желаем вам выдержки, богатырского здоровья и удачи во всем. Пусть будет поменьше тревожных звонков, пожаров и чрезвычайных ситуаций, побольше - спокойных ночей, уважения и признательности за ваш труд и конечно, любви и понимания родных и близких!

Глава Сосновоборского городского округа Алексей Иванов

Глава администрации Сосновоборского городского округа Владимир Садовский