10 октября состоялось торжественное открытие спортивной площадки школы №6.

11 октября 2017

«Это предпоследний шаг к появлению спортивных ядер у всех учебных заведений города, - сказал глава администрации города Владимир Садовский, - осталось одна школа, где еще не создан в полном объеме современный спортивный кластер, это старейшая в нашем городе – школа № 1. Но в планах она уже стоит, и реконструкция спортивного ядра школы не за горами».

В церемонии открытия спортивной площадки школы № 6 принял участие и председатель комитета по физической культуре и спорту правительства Ленинградской области Геннадий Колготин, который отметил, что в этом году в строй введено более 40 таких площадок, а значит, школьники Ленинградской области будут заниматься спортом, играть в футбол, волейбол и совершенствовать своё мастерство, то есть со школьной скамьи приобщаться к здоровому образу жизни.

Директор школы Ольга Полякова, председатель областного комитета Геннадий Колготин и глава администрации Владимир Садовский торжественно перерезали красную ленту. Право символически опробовать новый спортивный инвентарь досталось Владимиру Садовскому, который забил гол в ворота нового стадиона, в рамке стоял вратарь школьной сборной по футболу.

По традиции Владимир Садовский оставил на мяче автограф, после чего мяч был передан в музей школы. И завершилась церемония спортивно-танцевальным флэш-мобом подготовленным учащимися школы.