В «Единый день трудоустройства» в ДК «Строитель» прошла ярмарка вакансий

10 октября 2017

10 октября в рамках «Единого дня трудоустройства», который проходил во всех районах Ленинградской области одновременно, в ДК «Строитель» состоялась городская ярмарка вакансий.

Для проведения собеседований с претендентами на работу, подбора персонала в ярмарке приняли участие представители 25-ти работодателей. Среди них были как крупные предприятия города (ЛАЭС, ФГУП «НИТИ имени А.Александрова», ПАО «СУС», «ЦКБМ», «МСУ-90», так и работодатели сферы торговли, малого и среднего бизнеса, бюджетных учреждений.

Кроме того, в ходе ярмарки можно было пройти скап-собеседование с работодателями из других районов, ответить на вопросы работодателя и получить ответы на свои относительно условий труда, оплаты и любые другие.

В открытии мероприятия приняли участие председатель комитета социальной защиты Ирина Наумова, начальник отдела экономического развития администрации Павел Головин, представители областного комитета по труду и занятости населения. К участникам ярмарки также обратилась директор филиала ЦЗН Оксана Шишова.

Во время работы ярмарки состоялся запуск интерактивного портала по поиску работы. Возможности портала позволяют обеспечить электронное взаимодействие соискателей и работодателей, территориально находящихся далеко друг от друга. В ДК Строитель в день ярмарки многие работодатели были зарегистрированы на этом портале.

Всего ярмарку посетили 265 соискателей работы. Помимо общения с работодателями - участниками мероприятия, они могли познакомиться со всей базой данных центра занятости, проконсультироваться у специалистов по вопросам профориентации, профессионального обучения, организации самозанятости

На ярмарке была налажена видеотрансляция с главной площадки «Единого дня трудоустройства» - предприятие ООО «Nokian Tyres» во Всеволожске, где проходила конференция в формате ток-шоу «Критерии и тренды рынка труда» с участием губернатора Ленинградской области и председателей отраслевых комитетов.

В этот день состоялся финальный этап конкурса «Лучший сотрудник Центра занятости населения Ленинградской области». Победительницей конкурса стала специалист ЦЗН из Волховского района.