День Учителя

06 октября 2017

Профессиональный праздник учителей касается каждого - нет на земле другого специалиста, который бы так существенно влиял на становление личности и определял жизненный путь каждого человека. 5 октября в зале ДК «Строитель» на торжественном мероприятии, собравшем педагогических работников города, было так много уважаемых гостей.

 

Поздравить учителей, воспитателей, работников учреждений дополнительного образования пришли глава администрации Владимир Садовский, его заместители Виктор Подрезов, Андрей Калюжный, Ольга Козловская, председатель территориальной организации г.Сосновый Бор профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации Елена Тяпкина, руководители ряда комитетов.

 

Семья сосновоборских педагогов представлена 28-ю учреждениями образования, и в каждом из них трудятся талантливые, любящие детей педагоги, в каждом используются современные инновационные технологии и методики. Недаром сосновоборские школы - лицей № 8 и гимназия № 5 входят в Топ -500 лучших школ страны, а представители нашего учительства побеждают в профессиональных конкурсах на уровне области и страны.

 

Напомнив о достижениях городской системы образования, глава администрации Владимир Садовский сердечно поздравил специалистов с праздником, пожелал всем крепкого здоровья, благополучия, любви и признательности учеников.

 

От имени вице-спикера Законодательного собрания Ленинградской области Дмитрия Пуляевского участников праздника поздравил и огласил текст приветствия помощник депутата Видим Артемьев.

 

С проникновенными приветствиями и поздравлениями обратились с виновникам торжества представители крупных предприятий и учреждений города. В их числе - начальник ФБГУЗ «ЦМСЧ-38» Виктория Филин, заместитель генерального директора НИТИ Леонид Муцин, руководитель службы персонала Ленинградской АЭС Сергей Фунтов.

 

Поздравляя коллег, председатель комитета образования Светлана Пыльцына, пожелала им здоровья и вдохновения: «Пусть ваши ученики всегда видят вдохновение в ваших глазах, и тогда наша система образования будет во всем впереди!».

Творческие коллективы преподнесли собравшимся свои музыкальные и танцевальные подарки.

 

На празднике ряду работников учреждений были вручены награды.

Почётной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации за значительные заслуги в сфере образования и многолетний добросовестный труд были награждены:

 

- Людмила Владимировна Неделько, учитель начальных классов, школа №7

- Ульяна Борисовна Толкалин а, учитель физической культуры, гимназия №5

 

Почетной Грамотой Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области за многолетний добросовестный труд, большой вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения награждены:

- Оксана Васильевна Ивойлова, учитель физики школы №2, ныне директор школа №3

- Людмила Владимировна Мельникова, учитель английского языка, школа №3

 

Благодарность Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области была вынесена:

- Ирине Ивановне Пресняковой, заместителю директора по учебно-воспитательной работе, гимназия№5

- Елене Николаевне Масловой, заместителю директора по учебно-воспитательной работе, школа №6

- Любови Анатольевне Мамаевой, учителю физики, Лицей №8

- Оксане Александровне Муратовой, учителю математики, школа №9

- Ирине Васильевне Никитиной, воспитателю, детский сад №7

- Юлии Анатольевне Багировой, воспитателю, детский сад №8

- Любови Викторовне Косолаповой, музыкальному руководителю, детский сад № 11

- Людмиле Ивановне Небылицыной, педагогу дополнительного образования, Дом детского творчества