Дороги Ломоносовского района отправляют в ремонт

28 сентября 2017

Как сообщает пресс-служба правительства Ленинградской области, заключены двухлетние контракты на ремонт дорожного покрытия 15 километров двух опорных трасс Ломоносовского района Ленинградской области. 

Подрядная организация уложит новый асфальт с 40 по 50-й километр дороги «Петродворец — Кейкино» и с 0 по 5-й километр трассы «Виллози — Рассколово — Араппакузи». Условиями договора предусмотрена ликвидация дефектов (колейность, выбоины и ямочность), очистка полосы отвода от деревьев и кустарников, а также проверка работоспособности водопропускных труб. Для повышения срока службы дороги предусмотрена укладка двух слоев асфальтобетона весной 2018 года. 

Заказчик работ – ГКУ «Ленавтодор». Стоимость ремонта составляет порядка 165 млн рублей. 

Справка 

Ломоносовский район Ленинградской области находится в стороне от федеральных трасс. Основное движение транспорта, в том числе и большегрузных автомобилей, осуществляется по региональным дорогам. Так, среднегодовая интенсивность прохождения машин по дороге «Петродворец — Кейкино» составляет почти 7 000 автомобилей в стуки, а на «Виллози — Рассколово — Араппакузи» — около 2 500.