День без автомобиля

22 сентября 2017

Сосновоборские чиновники отказались от автомобилей

 

22 сентября в рамках исполнения плана мероприятий «Года экологии» на территории Ленинградской области проводится День без автомобиля.

 

Мероприятие пропагандирует идею пешего и велосипедного способов передвижения, использования общественного транспорта и ежегодно проводится во многих странах мира и регионах России. В рамках акции сотрудникам районных администраций предложено отказаться на один день от использования личных и служебных автомобилей в пользу общественного транспорта и прочих средств передвижения (велосипед, самокат, роликовые коньки).

 

В сосновоборской администрации предложение с удовольствием поддержали. Заместитель главы администрации, курирующий сферу ЖКХ, Василий Воробьев обещал оставить личный транспорт и встать на роликовые коньки. Его сфера ответственности самая хлопотная, и по долгу службы ему надо быстро добираться в разные части города.

 

Председатель комитета финансов, заместитель главы администрации Ольга Козловская выбрала в качестве средства передвижения велосипед. Отказались от автомобиля на этот день начальник отдела гражданской защиты населения Игорь Кудрявцев, начальник жилищного отдела Вера Любимова и другие сотрудники администрации.