Главный финансист города поздравила коллег с профессиональным праздником

08 сентября 2017

8 сентября свой профессиональный праздник в России отмечают работники финансовых органов. Он учрежден Указом Президента РФ от 19 августа 2011 года N 1101 «О Дне финансиста».

Дата для празднования была выбрана не случайно: 8 сентября (по старому стилю) 1802 года император Александр I своим высочайшим манифестом образовал в России Министерство финансов. Министерство финансов — одно из старейших учреждений России, которое в 2002 году отметило свое 200-летие. На протяжении своей истории Министерство финансов играло, играет и будет играть одну из самых ключевых ролей в проведении финансовой политики страны.

В канун профессионального праздника председатель комитета финансов администрации Ольга Козловская рассказала своем коллективе, о том, какими качествами должен быть наделен финансист и поздравила всех коллег с профессиональным праздником!

«Коллектив комитета финансов небольшой - всего 17 человек, но именно благодаря нашим замечательным сотрудницам, их уму, глубоким знаниям, трудолюбию и добрым сердцам решаются сложные задачи, связанных с финансовым планированием и целесообразным распределением бюджетных средств, а это больше 2 миллиардов рублей в год», - отметила Ольга Галактионовна.

Настоящий финансист, считает Ольга Козловская, помимо чисто профессиональных знаний и навыков, исполнительности и порядочности, обязательно должен обладать интуицией, уметь не спешить и принимать взвешенные решения.

За долгие годы работы у главного финансиста администрации случались порой и тяжелые моменты, когда она сожалела о не совсем эффективных тратах или когда что-то можно было сделать по-другому. Но в главном - в своем коллективе финансистов - Ольга Козловская уверена. «У сотрудников комитета ответственная работа - ведь любой шаг администрации, любого комитета или службы всегда связан с финансами. И справляются специалисты с ней хорошо – профессионально».

Ольга Козловская пожелала всем коллегам - финансистам города успехов в работе и крепкого здоровья!