Внимание! Ливни, грозы, при грозе сильный ветер

17 августа 2017

Согласно ежедневному прогнозу по Ленинградской области ФГБУ "Северо-Западное УГМС" от 17.08.2017г., 18-20 августа 2017 года по Ленинградской области местами ожидаются ливни, грозы, при грозе порывы ветра до 12-17 м/с.

 

В связи со сложившейся гидрометеорологической обстановкой, 18-20 августа повышается вероятность ДТП, в том числе крупных и с участием детей, затруднения в движении на автодорогах Ленинградской области, а так же вероятность возникновения происшествий на акваториях Ленинградской области, в том числе аварий с участием крупных и маломерных судов, авиапроисшествий, изменения в расписании воздушных судов.

 

В эти дни высока вероятность травматизма людей в результате падения деревьев и слабоукрепленных конструкций, аварий на объектах ЖКХ (порывы водо-тепло-сетей) и энергосистемах (обрывы, замыкания на линиях электропередач, трансформаторных подстанциях). В связи с отключением электроснабжения прогнозируется вероятность отключений водоснабжения на объектах и в населённых пунктах.

 

Возможны подтоплениz населенных пунктов, дорог и пойменных территорий, обусловленные дождевыми паводками.

 

Прогнозируется вероятность поражения объектов электроэнергетики, хранилищ ГСМ, жилых домов и других объектов, не оборудованных молниезащитой, а также людей разрядами атмосферного электричества во время гроз.

 

В случае возникновения аварийной ситуации, а также по вопросам, связанным с предупреждением, обращаться по тел.: 8-812-640-21-60 (оперативно-дежурная служба ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Ленинградской области») или 01, 101, 112, а так же 2-10-24 – оперативный дежурный по городу.