Проект «Я планирую бюджект»: авторы идей познакомили горожан со своими предложениями

13 июля 2017

Очередной, последний перед итоговым голосованием участников инициативной группы, этап проекта «Я планирую бюджет» состоялся вчера в здании администрации.. Целью публичных обсуждений было знакомство с проектами жителей, которых активно приглашали придти на презентацию проектов и поддержать наиболее, с их точки зрения. предпочтительные.

 Наибольшее число сторонников  пришли поддержать молодежные инициативы. Общее число участников встречи составило порядка 50 человек.

Было представлено 12 проектов:

- «Второе дыхание». Реконструкция МЦ «Диалог;

- спортивная площадке в детском саду №7;  

- «Дворец тенниса» на ул. Соколова, д.4;

-фестиваль КВН «45 - город ягодка опять»;

- установка топиари  в городе (объемные фигуры из искусственной травы);

-велодорожка в Липово;

-эколого-краеведческая тропа в Приморском парке;

-велопарковки;

-светодиодное освещение пешеходных переходов;

-восстановление Малой Копорской крепости;

-уличные тренажеры;

- концерт «Поющий город» к 45-летию города.

Общая сметная  стоимость всех проектов по-прежнему превышает  годовой  бюджет проекта - 20 млн.руб. Но на встрече высказывались мнения, что сметы по некоторым проектам явно завышены, а по другим - оригинальным и полезным для всего города - занижены. Иными словами содержательная сторона всех инициатив сомнений не вызывает, но требуется объективная оценка стоимости. По ряду проектов можно увеличить или уменьшить объемы работ.

Как заметила, обращаясь к проектантам  по окончании  презентации, заместитель главы администрации Ольга Козловская: «Показанные вами  результаты показывают, что вы не только активные люди, какими проявили себя вначале пути, но все очень трудолюбивые и творческие! Хорошо бы воплотить в жизнь все ваши идеи!».

Окончательный выбор инициативная группа сделает через неделю 19 июля.