Общественные слушания по материалам оценки воздействия на окружающую среду объекта государственной экологической экспертизы – «Рекультивация (восстановление) нарушенных земель, занятых свалкой твердых бытовых отходов, расположенной в районе Ракопежи г. Сосновый Бор Ленинградской области. Оценка воздействия на окружающую среду».

09 октября 2018

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ

 

В соответствии с «Положением об оценке воздействия намечаемой хозяй-ственной и иной деятельности на окружающую среду в Российской Федерации», утвержденным Приказом Госкомэкологии России от 16.05.2000 №372, пунктом 5 статьи 6 «Положения о порядке проведения общественных слушаний по предвари-тельному варианту материалов по оценке воздействия намечаемой хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду на территории муниципального образования Сосновоборский городской округ Ленинградской области», утвержденного ре-шением совета депутатов Сосновоборского городского округа №86 от 24.06.2015 (с изменениями на 25.04.2018), администрация Сосновоборского городского округа информирует общественность о том, что в адрес главы Сосновоборского городского округа поступило заявление и.о. директора Ленинградского областного государственного казенного учреждения «Центр Ленинградской области по организации деятельности по обращению с отходами» (далее – ЛОГКУ «Центр Ленинградской области по организации деятельности по обращению с отходами») А.Н. Тыщенко (Заказчика) с предложением о проведении общественных слушаний по материалам оценки воздействия на окружающую среду объекта государственной экологической экспертизы – «Рекультивация (восстановление) нарушенных земель, занятых свалкой твердых бытовых отходов, расположенной в районе Ракопежи г. Сосновый Бор Ленинградской области. Оценка воздействия на окружающую среду».

Заявление ЛОГКУ «Центр Ленинградской области по организации деятельно-сти по обращению с отходами» (Заказчика) соответствует требованиям, указанным в пункте 1.1, пункте 1.2 статьи 6 «Положения о порядке проведения общественных слушаний по предварительному варианту материалов по оценке воздействия наме-чаемой хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду на территории муниципального образования Сосновоборский городской округ Ленинградской об-ласти», утвержденного решением совета депутатов Сосновоборского городского округа №86 от 24.06.2015 (с изменениями на 25.04.2018).

ЛОГКУ «Центр Ленинградской области по организации деятельности по об-ращению с отходами» (Заказчик) указал следующие необходимые сведения:

Наименование намечаемой деятельности: Рекультивация (восстановление) нарушенных земель, занятых свалкой твердых бытовых отходов.

Заказчик намечаемой деятельности: Ленинградское областное государ-ственное казенное учреждение «Центр Ленинградской области по организации дея-тельности по обращению с отходами» (юридический адрес: 191015 г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 51, лит. А пом. 2-Н N287 (офис 330).

Предполагаемое место реализации намечаемой деятельности: Ленинград-ская область, муниципальное образование Сосновоборский городской округ, пром-зона.

Рекомендательная дата, время и место проведения общественных слуша-ний (предложение Заказчика): 16 ноября 2018 года в 17 часов 00 минут, актовый зал администрации Сосновоборского городского округа по адресу: Ленинградская область, г. Сосновый Бор, ул. Ленинградская, д. 46.

 

Тема общественных слушаний: обсуждение материалов оценки воздействия на окружающую среду объекта государственной экологической экспертизы – «Ре-культивация (восстановление) нарушенных земель, занятых свалкой твердых быто-вых отходов, расположенной в районе Ракопежи г. Сосновый Бор Ленинградской области. Оценка воздействия на окружающую среду».

Место и время ознакомления общественности с материалами ОВОС: предлагается разместить материалы ОВОС в городской публичной библиотеке, рас-положенной в здании администрации по адресу Ленинградская обл., г. Сосновый Бор, ул. Ленинградская дом 46, а также на официальном сайте города Сосновый Бор http://www.sbor.ru/ в разделе /экология/общественные обсуждения.

Место, время и сроки приема заявок от общественности для включения в состав рабочей группы по проведению общественных слушаний: прием заявок осуществляется по установленной форме в здании администрации городского окру-га ежедневно по рабочим дням с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00 с 11 октября 2018 года по 17 октября 2018 года (включительно).

Ф.И.О., должности лица, ответственного за прием заявок от общественно-сти для включения в состав рабочей группы по проведению общественных слушаний с указанием номера служебного кабинета и номера служебного теле-фона данного должностного лица: Алмазов Геннадий Владиславович, ведущий консультант совета депутатов, служебный кабинет N329 или 325 здания админи-страции городского округа, тел: 881369(6-28-77), моб. тел. 8921-431-74-27.

Глава администрации

Сосновоборского городского округа М.В. Воронков

 

Все материалы по данной теме размещены в разделе Экология/Общественные обсуждения.