ЗАКЛЮЧЕНИЕ комиссии по землепользованию и застройке Сосновоборского городского округа по результатам публичных слушаний по вопросу о внесении изменений в Правила землепользования и застройки Сосновоборского городского округа в части изменения границ территориальных зон: изменение границы территориальной зоны Р-2 (зона городских лесопарков, городских лесов, отдыха) за счет исключения из нее земельного участка площадью 2 532 кв.м в пределах земельного участка СНТ «Эхо», изменение границы территориальной зоны Ж-5 (зона садоводств и дачных участков) за счет включения в нее вышеуказанного земельного участка в пределах земельного участка СНТ «Эхо».

20 декабря 2017

УТВЕРЖДАЮ

Председатель комиссии по землепользованию

и застройке администрации

Сосновоборского городского округа

________________________ В.Б.Садовский

08 декабря 2017 года

 

 

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

комиссии по землепользованию и застройке Сосновоборского городского округа по результатам публичных слушаний по вопросу о внесении изменений в Правила землепользования и застройки Сосновоборского городского округа в части изменения границ территориальных зон: изменение границы территориальной зоны Р-2 (зона городских лесопарков, городских лесов, отдыха) за счет исключения из нее земельного участка площадью 2 532 кв.м в пределах земельного участка СНТ «Эхо», изменение границы территориальной зоны Ж-5 (зона садоводств и дачных участков) за счет включения в нее вышеуказанного земельного участка в пределах земельного участка СНТ «Эхо».

 

05 декабря 2017 года г. Сосновый Бор

 

Полное наименование обсуждаемого вопроса: внесение изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования Сосновоборский городской округ в части изменения границ территориальных зон:

– изменение границы территориальной зоны Р-2 (зона городских лесопарков, городских лесов, отдыха) за счет исключения из нее земельного участка площадью 

2 532 кв.м в пределах земельного участка СНТ «Эхо»;

– изменение границы территориальной зоны Ж-5 (зона садоводств и дачных участков) за счет включения в нее вышеуказанного земельного участка в пределах земельного участка СНТ «Эхо».

Местоположение земельного участка: г.Сосновый Бор, СНТ «Эхо».

Публичные слушания проводились в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом РФ от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», решением Совета депутатов № 91 от 21.09.2011 «Об утверждении «Порядка организации и проведения публичных слушаний по правилам землепользования и застройки муниципального образования Сосновоборский городской округ» (с изм.), Правилами землепользования и застройки муниципального образования Сосновоборский городской округ, утвержденными решением Совета депутатов муниципального образования Сосновоборский городской округ от 22.09.2009 № 90 (с изм.).

Номер и дата издания постановления главы муниципального образования Сосновоборский городской округ о проведении публичных слушаний: 25 сентября 2017 г. № 43 «О назначении публичных слушаний по вопросу внесения изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования Сосновоборский городской округ на 05 декабря 2017 года».

В период публичных слушаний по вопросу внесения изменений в Правила землепользования и застройки проведено:

1. Информирование заинтересованных лиц:

 1.1. Публикация в газете «Маяк»: 04 октября 2017 г., № 39 (4865).

 1.2 Другие способы информирования:

– размещение информационного сообщения на официальном сайте администрации муниципального образования Сосновоборского городского округа Ленинградской области;

– организация экспозиции документации: с 04.10.2017 г. по 05.12.2017г. по адресу: 

г.Сосновый Бор, ул. Ленинградская, д.46, в помещении научно-информационной библиотеки.

2. Обсуждение документации: 05 декабря 2017г. с 17.00 до 18.00 по адресу: г.Сосновый Бор, ул. Ленинградская, д.46, каб.370, в здании администрации муниципального образования Сосновоборского городского округа Ленинградской области.

Со дня официального опубликования информационного сообщения о проведении публичных слушаний и проекта решения совета депутатов «О внесении изменений в «Правила землепользования и застройки муниципального образования Сосновоборский городской округ Ленинградской области»» в городской газете «Маяк», заинтересованным лицам была обеспечена возможность ознакомления со следующими информационными материалами в помещении научно-информационной библиотеки, расположенной в здании администрации городского округа по адресу: ул. Ленинградская, д. 46, 1-й этаж:

– постановлением главы муниципального образования Сосновоборский городской округ Ленинградской области от 25 сентября 2017 г. № 43 «О назначении публичных слушаний по вопросу внесения изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования Сосновоборский городской округ на 05 декабря 2017 года»;

– текстом информационного сообщения о проведении публичных слушаний;

– постановлением администрации муниципального образования Сосновоборский городской округ Ленинградской области от 20.06.2017г. № 1376 «О принятии решения по подготовке проекта о внесении изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования Сосновоборский городской округ Ленинградской области»;

– постановлением администрации муниципального образования Сосновоборский городской округ Ленинградской области от 18.08.2017г. № 1892 о внесении изменений в постановление администрации Сосновоборского городского округа от 20.06.2017 №1376 «О принятии решения по подготовке проекта о внесении изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования Сосновоборский городской округ Ленинградской области»;

– проектом приказа Комитета по архитектуре и градостроительству Ленинградской области «О внесении изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования Сосновоборский городской округ Ленинградской области» (с прил.).

Для учета предложений и замечаний, гражданам были предоставлены бланки учета предложений и замечаний участников публичных слушаний по Проекту по установленной форме.

Заинтересованным лицам была предоставлена возможность ознакомления с действующей редакцией Правил землепользования и застройки, а также с текстом «Положения о порядке организации и проведения публичных слушаний по проектам правил землепользования и застройки муниципального образования Сосновоборский городской округ Ленинградской области».

В публичных слушаниях (в день их проведения) приняли участие: 5 граждан, в том числе члены комиссии по землепользованию и застройке (пофамильно): Романов А.А., Галочкина В.Н., Михайлов Ю.В.

Общее количество предложений и замечаний, поступивших в письменном виде: 0, в том числе:

– до даты проведения публичных слушаний (в период ознакомления с материалами): 0;

– непосредственно в день проведения публичных слушаний: 0;

– в течение одного рабочего дня со дня проведения публичных слушаний: 0

Общее количество предложений и замечаний, поступивших по электронной почте: 0.

Комиссия по землепользованию и застройке Сосновоборского городского округа, рассмотрев протокол публичных слушаний от 05 декабря 2017 года по проекту внесения изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования Сосновоборский городской округ, приняла решение: признать публичные слушания СОСТОЯВШИМИСЯ.

Выступили: Романов А.А., Галочкина В.Н.

Была доведена информация о том, что основанием для рассмотрения вопроса о внесении изменений в Правила землепользования и застройки является Решение комиссии по землепользованию и застройке Сосновоборского городского округа от 17.03.2017г. о внесении изменений в Правила землепользования и застройки Сосновоборского городского округа в части изменения границ территориальных зон в отношении земельных участков. Предложений и замечаний по рассматриваемому вопросу от участников публичных слушаний не поступило.

 

 

 

По результатам публичных слушаний по вопросу внесения изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования Сосновоборский городской округ Ленинградской области комиссия по землепользованию и застройке Сосновоборского городского округа рекомендует: внести изменения в Правила землепользования и застройки муниципального образования Сосновоборский городской округ в части изменения границ территориальных зон:

– изменение границы территориальной зоны Р-2 (зона городских лесопарков, городских лесов, отдыха) за счет исключения из нее земельного участка площадью 

2 532 кв.м в пределах земельного участка СНТ «Эхо»;

– изменение границы территориальной зоны Ж-5 (зона садоводств и дачных участков) за счет включения в нее вышеуказанного земельного участка в пределах земельного участка СНТ «Эхо».

Местоположение земельного участка: г.Сосновый Бор, СНТ «Эхо».

К настоящему заключению прилагаются: протокол публичных слушаний от 05.12.2017 г.

 

 

Документ *.pdf